Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ольшанском лесничестве подготовили почву под лесные культуры будущего года

20 сентября
Луховицкий филиал

18 сентября сотрудники Ольшанского участкового лесничества проверили качество выполненных работ по подготовке почвы под лесные культуры будущего года.

В Ольшанском участковом лесничестве подходит к завершению выполнение работ по подготовке почвы под лесные культуры будущего года. 18 сентября помощник участкового лесничего Овчинников и участковый государственный инспектор по охране леса Мострюкова в ходе патрулирования проверили качество выполненных работ по подготовке почвы под лесные культуры будущего года в квартале 51 на площади 2,9 гектара, в квартале 52 на площади 4,4 гектара. Подготовка почвы под лесные культуры проводится путем нарезки плужных борозд трактором МТЗ-82 с плугом ПКЛ-70 прямолинейными, параллельными рядами. Расстояние между центрами борозд 3,5 метра в соответствии с проектом лесовосстановления.

При обработке почвы улучшается её воздушный, водный и тепловой режим, уничтожается сорная растительность, создаются условия, способствующие лучшему развитию корневых систем растений и подачи воды и питательных веществ из почвы в надземные органы растений. По итогам проверки, на 18 сентября работы проведены в полном объеме на площади 25,7 гектара.

Данное мероприятие наряду с другими лесовосстановительными работами выполняется в рамках национального проекта «Экология» регионального проекта «Сохранение лесов».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.