Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Голубое озеро очистили от мусора

8 июня
Бородинский филиал

Сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в мероприятии приуроченном «Международному дню очистке водоемов». Оно проходило на истоке Москвы реки, Голубое озеро, в районе населенного пункта Сычики, в дайв-центре «Сычики». На масштабный субботник собралось более 30 человек, чтобы очистить территорию прибрежной зоны озера.

Данная экологическая акция проводится во всем мире с 1995 года, в Российской Федерации с 2003 года. Основные идейные вдохновители, организаторы и участники «праздничных мероприятий» Международного дня очистки водоёмов в России – дайверы.

Участники акции, разбившись на группы, провели уборку прилегающей территории, на суше и в воде. В ходе акции были извлечены автомобильные покрышки, бутылки и другой опасный мусор. Собранный в воде и на берегу мусор был вывезен для утилизации.

«Мы уже не первый год принимаем участие в данном мероприятии. Больше всего мы собираем бытовой мусор, который оставляет за собой человек. Если бы каждый отдыхающий забирал с собой мусор, то всем стало бы легче. Только объединившись, мы сможем достичь успеха в деле сохранения окружающей среды. Мы с вами связаны с лесом, охраняем, бережем, приумножаем лесные богатства нашего родного края. Леса вырабатывают большое количество кислорода, который нужен для дыхания всем людям и животным. Многие из нас не один год отработали в лесной отрасли, посадили и вырастили не одну сотню деревьев, очистили от мусора не один гектар леса и прилегающей к нему территории. Поэтому мы смело можем считать этот день - своим профессиональным праздником. Давайте вместе будем беречь наш общий дом – нашу планету!», - прокомментировал участковый государственный инспектор по охране леса Дровнинского лесничества Евгений Толкачев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.