Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Вблизи д. Громково лесничие выявили и ликвидировали незаконную свалку

8 июня
Московский учебно-опытный филиал

В апреле 2021 года в ходе патрулирования земель лесного на территории Свердловского участкового лесничества Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» выявили нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

Так, вблизи д. Громково г.о. Лосино-Петровский неизвестные лица загрязнили участок леса отходами производства и потребления, промышленными и бытовыми отходами общим объемом свыше 170 кубических метров. Этот лесной участок находится в зоне ответственности АО «Транснефть-Верхняя Волга». На трассе нефтепродуктопровода сотрудники компании и администрации г.о. Богородский провели субботник. Незаконную свалку вывезли и ликвидировали.

«Мы призываем жителей Подмосковья со всей ответственностью относиться к окружающей среде, беречь природу и природные богатства! Просим вас соблюдать элементарные требования законодательства»,- сказала участковый государственный инспектор по охране леса Екатерина Котенко.

Всего в 2021 году сотрудниками филиала было выявлено 210 нарушений лесного законодательства.

Напоминаем, что нарушение правил санитарной безопасности в лесах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 3500 тысяч рублей, на должностных лиц - от 10 000 до 20 000 тысяч рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.