Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» проконтролировали проведение квест-игры «Семейное путешествие»

8 июня
Виноградовский филиал

По окончанию учебного года родители из села Новохаритоново Раменского городского округа организовали для своих детей квест, который провели на территории Виноградовского участкового лесничества вблизи пос. им. Цюрупы г.о. Воскресенск.

Перед началом квеста лесничий Виноградовского участкового лесничества Юрий Абмосов рассказал участникам мероприятия об основных правилах поведения в лесу и раздал детям красочные агитационные брошюры и календари.

Из его рассказа дети узнали о том, что леса — большое богатство планеты. На протяжении всего существования человечества они очищают воздух, удерживают почву от размывания и являются домом для животных.

Мероприятие прошло очень позитивно, все присутствующие получили заряд бодрости и веселья. А также участники выразили слова благодарности Виноградовским лесничим за помощь в проведении кевеста.

«Если вы впервые едете на природу с детьми (особенно это важно для дошкольников), то необходимо сначала провести инструктаж, чтобы они знали, как нужно вести себя в лесу, соблюдать правила пожарной и санитарной безопасности. Так как соблюдение правил напрямую связано с безопасностью человека», - пояснил Юрий Абмосов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.