Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Алексеевском лесничестве прочистили квартальные просеки

9 июня
Сергиево-Посадский филиал

На территории Алексеевского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» проведены мероприятия по прочистке квартальных просек. Старший участковый лесничий Игорь Гришин произвел приемку работ по прочистке просек в кварталах 29, 30 вблизи деревни Слабнево и также в кварталах 101, 43 вблизи деревни Листвянка.

Протяженность прочищенных просек составила 1,78 км. Всего же на 2021 год в Алексеевском участковом лесничестве запланировано прочистить 10,05 км квартальных просек.

Прочистка квартальных просек на территории лесного фонда является мерой противопожарного обустройства лесов и предназначена для ограничения распространения лесных пожаров, а также проезда специализированной лесопожарной техники к местам тушения лесных пожаров.

Выполнение работ по прочистке квартальных просек на территории Сергиево-Посадского лесничества в рамках государственного задания осуществляет МУО-Сергиево-Посадский филиал ГАУ МО «Центрлесхоз». Замечаний по качеству выполненных работ у старшего участкового лесничего на момент осмотра не возникло, мероприятие выполнено в строгом соответствии с техническим заданием.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.