Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Работы по противопожарным мероприятиям проходят в Егорьевске

9 июня
Егорьевский филиал

В Егорьевском филиале ГКУ МО «Мособллес» проводят обустройство и прочистку минерализованных полос в рамках государственного задания на 2021 год. Под прочисткой минерализованных полос понимается обновление и восстановление ранее устроенных полос, уборка горючих материалов (хвоя, листва, ветки, трава).

В Егорьевском лесничестве в рамках государственного задания запланировано устройство 95 км и прочистка 191 км минерализованных полос. По факту на данный момент выполнено устройство 60,49 км и 93,4 км прочищено. Работы по обустройству выполняются на территории 9 участковых лесничеств, а прочистка полос на территории 12.

«Чтобы снизить риск возникновения лесных пожаров, разрабатываются комплексы профилактических мероприятий. Одни направлены на недопущение возгораний, другие – на борьбу с огнем и его нераспространение на обширные территории. Правильно обустроенная минерализованная полоса играет в этом не последнюю роль. Своевременно организованные и проведённые мероприятия по устройству минерализованных полос позволяют нам свести опасность распространения пожара до минимума» – говорит заместитель директора филиала-лесничего Дмитрий Малахов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.