Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Пушкинском округе выполнение работ по рубкам ухода проходит с опережением плана

10 июня
Московский учебно-опытный филиал

В Красноармейском и Учебно-опытном участковых лесничествах Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» вблизи г. Красноармейск, д. Введенское, д. Горенки, хутора Паршино, мкр. Росхмель Пушкинского городского округа с опережением календарного плана из 19,1 га в июне приняты работы по проведению рубок ухода за лесными культурами: осветлению и прочистке. Исполнитель выполнил мероприятие государственного контракта на площади 45,1 га.

Осветление – рубка ухода в молодом насаждении, направленная на улучшение его породного и качественного состава и условий роста главной породы. Проводится до 5-10-летнего возраста, в зависимости от лесообразующей породы, производительности насаждений и лесорастительной зоны.

Прочистка – рубка ухода в молодом древостое, направленная на регулирование густоты древостоя и улучшение условий роста деревьев главной породы, а также продолжение формирования состава, проводимая после периода осветления до 10-20-летнего возраста древостоя.

«У Александра Каширина большой опыт работы в лесном хозяйстве, многие годы он проработал лесничим в Красноармейском лесничестве Правдинского лесхоз-техникум. Именно поэтому все мероприятия, выполненные ИП «Каширин», по результатам работы достойного качества, – прокомментировала заместитель директора Любовь Климова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.