Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Завершилась летняя практика для школьников из «Зеленого дома»

15 июня
Филиал Русский лес

30-часовая программа летней практики для школьников, занимающихся в лесничестве «Зелёный дом» школы №3 г. Протвино, в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» успешно завершена.

Учащиеся закрепили знания по курсу лесоводства, приобретённые на занятиях в течение учебного года, и повысили общую эрудицию сведениями о живой природе на уроках под открытым небом. Ребята почерпнули на них много интересного и нового. Они учились распознавать травы и деревья по ключевым признакам, различать голоса птиц и узнали для себя названия неизвестных насекомых.

Учащиеся познают мир, как правило, только по картинкам из учебников или интернета. Возможность совершить биологические экскурсии по окрестностям со знающим специалистом это своего рода привилегия для членов школьного лесничества.

«Знать по имени каждое живое существо, которое обитает совсем рядом в дикой природе, его особенности и повадки, это не может не вызывать живого интереса в любознательных детских головах», – заметил помощник участкового лесничего Михаил Шовкун.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.