Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Шатуре подведены итоги по посадке и дополнению лесных культур

16 июня
Шатурский филиал

Работы по посадке и дополнению лесных культур всегда проводятся в очень сжатые календарные сроки – с апреля до начала июня в зависимости от погодных условий. В этом году данные мероприятия в Шатурском филиале ГКУ МО «Мособллес» были выполнены без нарушения агротехнических сроков в рамках исполнения государственного задания Шатурским филиалом ГАУ МО «Центрлесхоз».

На 6 лесных участках общей площадью 21,8 га были высажены лесные культуры. Из них на 4,3 га посадка проводилась в рамках весенней акции «Лес Победы» при участии около 200 волонтеров. Также на 6 участках общей площадью 12,5 га в лесничестве проведено дополнение лесных культур.

При выполнении всех этих мероприятий было посажено сеянцев сосны более 84 000 и сеянцев ели около 17 000. Посадочный материал был поставлен в лесничество из лесных питомников Московской области.

«На данный момент специалистами лесничества подведены итоги технической приемки произведенных лесовосстановительных мероприятий. Качество проведенных работ удовлетворительное. Состояние высаженных лесных культур хорошее, густота и размещение культивируемых растений соответствует нормативным показателям, все мероприятия выполнены в установленные календарные сроки», – отметила ведущий инженер по лесовосстановлению Дарья Валенцова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.