Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Урок природы провели для детей из Уваровского детского дома

16 июня
Бородинский филиал

На 148 км Минского шоссе в зоне отдыха, созданной руками специалистов Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес», прошло занятие «Урок природы» на открытом воздухе для детей из Уваровского детского дома.

В этом месте расположено Старьковское болото, из которого берет начало река Москва. Здесь перед ребятами открылось богатство окружающей природы. Лесничие своим рассказом пытались научить их прислушиваться к звукам и голосам природы, понимать и беречь её красоту. Они слушали пение птиц, и как от теплого ветерка тихо шелестят листочки на деревьях. Здесь ребята увидели огромный муравейник и понаблюдали за ним.

Воспитанники детского дома увидели разнообразие деревьев в наших лесах. Им рассказали о том, чем они отличаются друг от друга, как сажают и ухаживают за деревьями, сколько лет может прожить дерево, что можно сделать из него и для чего используется древесина.

«Ребята и сами много рассказали нам, о том, как надо вести себя в лесу. После проведенной экскурсии ребята с удовольствием отгадывали загадки о природе, растениях и животных. Великим воспитателем является природа. Природа оставляет глубокий след в душе человека, она воздействует на его чувства. А здесь ребята увидели какая нас окружает красота!» – прокомментировала старший лесничий Ольга Семенова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.