Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Сказочные персонажи появились около офиса Талдомского филиала

16 июня
Талдомский филиал

Сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» создают настоящие произведения искусств и делятся ими с жителями своих поселений.

Многие сотрудники участковых лесничеств, в свободное от основной работы время, стараются благоустроить территории контор своих лесничеств, это своего рода дань уважения к собственной профессии, а местные жители всегда одобрительно приветствуют такие инициативы. И речь идет не только о покосе травы и содержании в чистоте территории лесничества, но еще об изготовлении фигурок существ из народных сказок и былин. Они превратили территорию лесничества в сказочный уголок, трудятся такие мастера в Комсомольском участковом лесничестве.

«Мы работаем в лесу и наш труд не так уж прост и легок, как кому-то может показаться со стороны. Ежедневная изнурительная работа по охране леса связана с постоянным обходом и объездом лесных угодий, а еще и риском для жизни при тушении лесных и полевых пожаров. Наверное, поэтому и хочется создавать такие творческие поделки. Когда работаешь руками и получаются такие смешные персонажи, это очень здорово отвлекает от усталости и повышает настроение», - отметил старший участковый лесничий Алексей Ефремов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.