Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около поселка Часцы очистили лес от мусора

17 июня
Звенигородский филиал

В Звенигородский филиал ГКУ МО «Мособллес» пожаловались жители садоводческих товариществ, которые находятся рядом с п. Часцы, о том, что вдоль подъездной дороги, которая расположена в лесном фонде, скопилось немало бытового мусора. Обследовав место, о котором сообщили жители, старший участковый лесничий Лариса Ластовская подтвердила наличие мусора, после чего было принято решение провести субботник, очистить лес от мусора, и заодно распилить упавшие деревья. На субботнике удалось очистить лес от мусора на общей площади 0,7 га в объеме 8 куб.м.

«Наша приоритетная задача – оперативно реагировать на обращения граждан в целях улучшения их жизни. Мы стараемся самостоятельно убирать лес от небольших навалов мусора там, где это возможно», – рассказала старший участковый лесничий Лариса Ластовская.

Напоминаем, что за нарушение правил санитарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 8.31 КоАП РФ. Сумма административного штрафа составит для граждан до 5 000 рублей, для должностных лиц до 40 000 рублей, для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица до 40 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток, для юридических лиц до 500 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.