Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Детям показали работу внешнего пилота БПЛА

17 июня
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели занятие для детей МОУ СОШ №17 г. Подольска.

Инженеры по лесопользованию I категории Олег Щуцкий и Мария Прохорова провели занятие на открытом воздухе с учениками 3-го класса. Школьники и учителя собрались на территории Подольского филиала. Здесь находится сосновый лес, который имеет обширную зеленую территорию и граничит с лесопарком «Дубки».

Сначала в ходе общения выяснили, для чего в лесном хозяйстве может понадобиться беспилотный летальный аппарат (БПЛА). Квадрокоптер в лесничестве применяют для обнаружения лесных пожаров, установления ветровальных и буреломных мест, в которых необходимо проведение санитарных мероприятий, выявления нарушений лесного законодательства, связанных с пожарной и санитарной безопасностью, а также нарушения в сфере прав собственности (самовольное занятие и использование лесных участков). После ознакомительной беседы беспилотник собрали, запустили и, глядя в монитор пульта управления, посмотрели с высоты птичьего полета на то, как проводится мониторинг пожарной безопасности на прилегающей территории.

«Дети всегда бурно и радостно реагируют на практические занятия, они любознательны, у них куча вопросов. Глаза горят, друг друга перебивают, все интересно, а когда с высоты 100 метров посмотрели на лесной массив, даже увидели дым, идущий с территории СНТ», – рассказала Мария Прохорова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.