Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около СНТ «Воря-1» выявили 30 административных нарушений

18 июня
Московский учебно-опытный филиал

При патрулировании в рамках пожарного и лесного надзора сотрудниками Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» был проведен осмотр территории лесного фонда Свердловского участкового лесничества, прилегающего к СНТ «Воря-1» вблизи д. Райки г.о. Лосино-Петровский.

При проверке границ лесного фонда выявлены нарушения по 30 участкам собственников садового товарищества. Специалистами филиала составлены административные протоколы по статье 7.9 КоАП РФ и выдача предписаний об освобождении самозанятых территорий лесного фонда.

«Каждый земельный участок имеет свои границы в соответствии с документами-основаниями и большинство из них уже поставлены на кадастровый учет. Прирезка к своим дачным участкам территорий земель лесного фонда расценивается как самозахват, и за нарушение лесного законодательства налагается штраф в размере от 20 000 до 50 000 рублей для физических лиц», – разъяснила участковый государственный инспектор по охране леса Екатерина Котенко, а также ответила на вопросы, которые задавались членами СНТ.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.