Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Для детей лагеря «Олимп» организовали экскурсию по эко-тропе «Секреты Коробовского леса»

18 июня
Шатурский филиал

Участники школьного лесничества «Родничок» Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» организовали для ребят летнего оздоровительного лагеря «Олимп» экскурсию по учебно-экологической тропе «Секреты Коробовского леса».

В начале экскурсии помощник участкового лесничего Елена Кузнецова напомнила ребятам о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесах и правилах поведения в лесу, затем дети познакомились со «станциями», находящимися на эко-тропе, расположенной вблизи с. Дмитровский Погост. Как правило, маршрут прокладывается по самым интересным, а нередко и уникальным уголкам природы.

«Во время мероприятия детям провели наглядную познавательную лекцию о характерных для данного места породах деревьев и кустарников, и об устройстве муравейников. На обратном пути мы собрали гербарий лесных растений, полакомились сладкой земляникой, утолили жажду чистой родниковой водой и провели викторину загадок о лесе и его обитателях. Приятно видеть интерес к природе своего края в глазах ребят», - рассказала Елена Кузнецова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.