Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Видном провели плановую проверку лесопользователей

18 июня
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» в рамках плановой проверки проверили лесопользователя «Парк культуры и отдыха г. Видное».

Плановые проверки юридических лиц, использующих леса, проводятся один раз в пять лет по утвержденному и согласованному с органами прокуратуры графику. Комиссией Комитета лесного хозяйства Московской области с участием сотрудников филиала и непосредственно представителя лесопользователя. В июне текущего года осуществлена плановая проверка лесного участка, находящегося в пользовании у Муниципального бюджетного учреждения Ленинского городского округа Московской области «Парк культуры и отдыха г. Видное».

В ходе проверки сначала изучены документы, представленные лесопользователем: проект освоения лесного участка, лесные декларации, заключения лесопатологических обследований и т.д. После работы с документами комиссией осуществлен выезд для визуального осмотра переданного в пользование лесного участка. В ходе осмотра оценивалось состояние насаждений, меры, принятые лицом, использующим леса к надлежащему содержанию участка (уборка мусора, санитарно-оздоровительные мероприятия), меры пожарной безопасности в лесах (информационные аншлаги, противопожарные щиты, пункты сосредоточения противопожарного инвентаря).

««Парку культуры и отдыха г. Видное» в пользование переданы части 15, 16, 17, 18, 19 и 20 квартала Видновского участкового лесничества. Это около 250 га лесных земель для осуществления на них рекреационной деятельности рядом с г. Видное. По итогам проверки выдано предписание на устранение выявленных недостатков: проведение выборочной санитарной рубки и рубки аварийных деревьев, перемещение одного из пожарных щитов, установленного в отдалении от места, предусмотренного проектом освоения лесов. В целом лесной массив в хорошем состоянии, самовольной рубки лесных насаждений не выявлено», – пояснил заместитель директора филиала-лесничего Александр Бычков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.