Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Юные москвичи познакомились с настоящим лесничеством

18 июня
Орехово-Зуевский филиал

На базе Ильинского и Абрамовского участковых лесничеств Орехово-Зуевского филиала ГКУ МО «Мособллес» состоялось интерактивное занятие для юных москвичей, отдыхающих в летнем лагере проекта «Школа профессий».

«Это было интересное мероприятие, поскольку большинство детей никогда не были в настоящем лесничестве. Мало того, среди наших гостей оказались и такие ребята, которые впервые оказались в лесу. Можно представить, сколько открытий для себя они сделали», – рассказала старший участковый лесничий Регина Мамаева.

Работники леса провели экскурсию по своим рабочим местам, познакомили школьников с основными направлениями деятельности и показали противопожарные видеоролики. Для лучшего знакомства со сложностями профессии, ребятам было предложено потушить костёр с использованием ранцевого лесного огнетушителя. И, если зажечь огонь профессионалам удалось с одной спички, то чтобы сбить пламя, гостям пришлось изрядно потрудиться.

Впереди у проекта «Школа профессий» ещё две недельные смены, и организаторы лагеря планируют продолжить общение с лесничеством, в том числе по обустройству эко-тропы и экологическому просвещению посетителей леса.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.