Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие провели практические занятия на общешкольном турслете

18 июня
Волоколамский филиал

Лесничие Волоколамского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в общешкольном турслете.

В г.о. Лотошино вблизи д. Пеньи состоялся ежегодный туристический слет школ и их воспитанников. Лагерь был разбит на берегу р. Шоши. Для школьников была подготовлена программа соревнований и командных конкурсов.

Сотрудники Лотошинского участкового лесничества не упустили возможность провести день в компании ребят из школьного лесничества «Лесоводы», основанного на базе Введенской средней школы. Воспитанникам школьного лесничества выпала возможность продемонстрировать на практике знания, полученные на занятиях с лесничими за прошедший учебный год и получить новые навыки.

«День выдался насыщенным впечатлениями и новыми знаниями. Мы практиковались ориентации на местности, учились проводить таксацию лесного участка с помощью компаса и буссоли, определяли высоту дерева с помощью высотомера и толщину дерева с помощью мерной вилки. Также ребята увидели, как определить возраст дерева по спилу. И конечно же, в течении занятий мы напомнили ученикам о необходимости неукоснительного соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесу. Считаю, что занятия на свежем воздухе прошли плодотворно и были интересны для ребят,» – поделился старший участковый Алексей Арсенин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.