Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Воскресенске для детей провели урок по поведению в лесу в экстремальных условиях

21 июня
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели для ребят из МОУ «СОШ № 3» Воскресенского муниципального района урок на тему «Поведение в лесу в экстремальных условиях».

Занятие для детей из школьного лесничества «Лесные Робинзоны» организовали работники Воскресенского участкового лесничества старший участковый лесничий Николай Гордеев и помощник участкового лесничего Надежда Черепушкина. К уроку присоединились дети, которые находились в летнем школьном лагере дневного пребывания.

Целью урока стало формирование навыков безопасного поведения школьников на природе в период летних каникул.

Николай Гордеев напомнил ребятам основные правила поведения в лесу и рассказал им об основах выживания в экстремальных условиях.

Дети узнали, что нужно взять с собой собираясь в лес; что не стоит поддаваться панике, если потерялся в лесу; как составить план действий; как сориентироваться на местности; как приготовить убежище и ночлег, добыть себе еды, воды, огня; как подать сигналы бедствия.

Дети очень внимательно слушали и задавали важные вопросы. Урок получился очень интересный и познавательный.

«Очень важно собираясь на лесную прогулку или в поход с классом или семьей, помнить о том, что правила поведения в лесу для детей не всегда очевидны. Расскажите им, что можно делать, а что нельзя, где может подстерегать опасность, как избежать неприятностей и не навредить природе», – рассказал старший участковый лесничий Николай Гордеев.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.