Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Луховицах провели разъяснительную беседу с местными жителями

21 июня
Луховицкий филиал

Работниками Луховицкого участкового лесничества Луховицкого филиала ГКУ МО «Мособллес» было проведено собрание с жителями, прилегающих к лесным массивам улиц по вопросам очистки прилегающих кварталов от захламленности, видов и способов проведения санитарных рубок, способах и методах очистки мест рубок, о мерах соблюдения санитарных и противопожарных правил в лесах.

Местному населению разъяснили о необходимости проведения санитарных рубок и о способах очистки леса от захламленности. Ознакомили с основными нормами и положениями, применяемыми в лесном хозяйстве. Напомнили о соблюдении правил пожарной и санитарной безопасности в лесах и ответственности за их нарушение.

В ходе собрания жители в форме диалога задавали интересующие их вопросы, высказывали пожелания по поводу организации лесохозяйственных работ в кварталах, прилегающих к населенному пункту.

На собрании присутствовали не только взрослые, но и подрастающее поколение, любящее теплым летним днем, нырнуть в ближайший лесок в поисках сладкой земляники или малины. Луховчане выразили свое не безразличие к судьбе окружающих их лесных массивов и готовность к решению возникающих вопросов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.