Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Ивантеевке будет создана новая зона отдыха

21 июня
Московский учебно-опытный филиал

Существует проект «Создание зон отдыха (лесопарков) на территории земель лесного фонда» в излюбленных местах граждан для проведения пикников и проведения досуга, прилегающих к крупным населённым пунктам. Такие предложения для муниципальных учреждений на праве постоянного бессрочного пользования для осуществления рекреационной деятельности по созданию благоустроенных зон формировались на основе обращений граждан.

Большое количество писем, направленных в адрес Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» по благоустройству лесного участка в районе г. Ивантеевка, в итоге дало свой результат.

На прошедшей неделе состоялось совместное совещание представителей администрации г.о. Пушкинский и директором филиала Олегом Корегиным по вопросу передачи органам власти лесных участков для создания таких зон отдыха в Учебно-опытном участковом лесничестве квартале 197.

После совещания для уточнения площади будущей зоны отдыха помощник участкового лесничего Денис Марущенко выехал на место с представителем Пушкинской администрации.

«Для оформления участка лесного фонда под рекреационные цели администрации даны подробные разъяснения, и мы, надеемся, что скоро процесс будет запущен», – пояснил Денис Марущенко.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.