Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Подольске журналистам рассказали о безопасности в лесу

22 июня
Подольский филиал

Заместитель директора Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» Александр Бычков провел встречу с журналистами, на которой обсудили вопросы безопасности при нахождении в лесу. Во встрече приняли участие главный редактор газеты «Призыв» Анна Буглаева и корреспондент газеты «Видновские вести» Евгения Сорокина.

Ваша одежда должна быть яркой, если вдруг вы потеряетесь, вас не заметят в камуфляже. Наденьте куртки желтого, красного или белого цветов, желательно приклеить к ним светоотражающие рисунки или полоски.

Наметьте свой маршрут и старайтесь не уходить от него далеко. Не срезайте себе угол, в надежде добраться в какую-либо точку скорее, тем более, если быстрый путь лежит через болото.

Если ваш родственник или друг потерялся, немедленно сообщите об этом по телефону 112. Не пытайтесь искать его самостоятельно, вы можете затоптать следы, по которым спасатели будут искать пропавшего человека.

Чтобы найти человека, который потерялся, вы можете попробовать докричаться до него или посигналить из машины. Только помните, вы должны ждать его достаточно продолжительное время на одном и том же месте.

Внимательно смотрите под ноги в лесу, чтобы не заработать вывих и не провалиться в какую-то яму.

«Поскольку лес является местом повышенной опасности, в него не следует отправляться в одиночку. Если вы собрались в лес: для начала предупредите своих родных, куда именно вы собираетесь; если вы будете двигаться туда на машине, рассчитайте, какое количество бензина вам потребуется; запаситесь спичками в сухой коробке, часами и компасом; не забудьте взять нож, желательно, чтобы он находился не в сумке, а у вас в кармане; еду берите с запасом, также как и воду, на всякий случай, если задержитесь», – поделился информацией Александр Бычков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.