Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Садоводам СНТ «Стриж» и СНТ «Дор» рассказали о важных изменениях дачного сезона-2021

25 июня
Виноградовский филиал

Сотрудники Бронницкого участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели собрания для садоводов СНТ «Стриж» и СНТ «Дор» Раменского г.о.

Два этих собрания провели старший участковый лесничий Андрей Крымов и помощник участкового лесничего Екатерина Крымова.

На собрание присутствовали около 100 дачников, многие из них пришли с детьми.

В ходе мероприятия сотрудники филиала ответили на все интересующие вопросы садоводов, раздали им плакаты и памятки с информацией о соблюдении правил пожарной безопасности в лесах.

Жители СНТ узнали:

о санитарно-оздоровительных мероприятиях;

о том, что нельзя в лесу выбрасывать мусор и жечь костры;

что на территориях собственных участков запрещено разводить костры и использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а мусор нужно сжигать в металлической бочке;

о том, что если на вашем участке есть большое дерево под опасным наклоном или с повреждением ствола, необходимо пригласить специалистов из лесничества для обследования проблемных деревьев;

о том, что такое валежник и как его собирать.

«Мы регулярно проводим собрания и беседы с жителями СНТ, отвечаем на интересующие их вопросы, раздаём агитационные материалы, рассказываем им о нововведении в правилах для дачников. Потому как каждый владелец участка должен знать правила и содержать его в порядке, в противном случае ему грозит административный штраф за несоблюдение правил пожарной или санитарной безопасности», – рассказал Андрей Крымов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.