Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие рассказали студентам аграрного колледжа про противопожарную безопасность

25 июня
Егорьевский филиал

Специалисты Егорьевского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели теоретическое занятие с ребятами из Егорьевского ОСП «Коломенского аграрного колледжа».

Лесничие из Лелеческого, Радовицкого и Куплиямского участковых лесничеств посетили местный колледж с лекцией о противопожарной безопасности. Занятие было на тему поведения в лесу и правилах поведения в особый противопожарный период.

В ходе беседы студентам не только рассказали основы противопожарной безопасности, но и показали несколько роликов, в которых говорилось о самих лесных пожарах, способах их тушения и последствиях несоблюдения правил противопожарной безопасности, в завершении раздали наглядный агитационный материал.

«В такую жаркую погоду, особенно важно напоминать о правилах поведения в лесу, о том, что такое лесные пожары и как они губительны для природы. Мы активно проводим профилактические противопожарные мероприятия, беседы и лекции, чтобы минимизировать риски возникновения природных пожаров», – сказал старший участковый лесничий Александр Кулагин.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.