Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесная охраны Шатуры активно проводит противопожарную агитацию

29 июня
Шатурский филиал

В связи с установившейся жаркой погодой большое количество жителей и гостей г.о. Шатура организовывают свои пикники на водоемах. Береговые линии озер Святое, Черное и Белое Бардуковское – одни из самых излюбленных мест проведения досуга граждан.

Лесная охрана Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с сотрудниками администрации, полиции, отделом надзорной деятельности ГУ МЧС России и волонтерами с целью недопущения возникновения лесных пожаров организовали более 15 профилактических мероприятий с гражданами о соблюдении требований правил пожарной и санитарной безопасности в лесах, вручая наглядный агитационный материал.

«Приятно осознавать, что в большинстве случаев отдыхающие уже знают, как организовывать свой отдых на лесных участках без ущерба окружающей природе. А есть те, кто сами обращаются с просьбой разъяснить им правила поведения в лесу во избежание нарушений лесного законодательства», – пояснил ведущий инженер организации лесной охраны Алексей Бутин.

Но, несмотря на это, на прошлой неделе в лесном массиве вблизи пикниковой зоны озера Святое произошел лесной пожар, причина которого устанавливается. Кроме того, в выходные дни 3-х любителей палаточного отдыха все же пришлось привлечь к ответственности за разведение открытого огня в мангале, на граждан составлены протоколы за нарушение требований правил пожарной безопасности в лесах по ч.3 ст. 8.32 КоАП РФ.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.