Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Коломне состоялся торжественный выпускной у учащихся из школьного лесничества «Сосновый бор»

29 июня
Ступинский филиал

Сотрудники Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» 25 июня приняли участие в торжественном вручении аттестатов о полном среднем образовании учащимся МБОУ Полурядинской общеобразовательной школы г.о. Коломна, которые успешно много лет работали в школьном лесничестве «Сосновый бор», созданного на базе этой школы.

Девушек и юношей поздравила помощник участкового лесничества Наталья Абиркина, которая курирует их работу от Ступинского филиала. Она вручила благодарственные письма и подарки выпускникам.

«Весь выпуск с 2014 года активно работал в школьном лесничестве. Хочется пожелать им всем правильно выбрать дело своей жизни. Надеемся, что они научились за эти годы ценить и беречь природу, наши Подмосковные леса и быть просто активными гражданами нашей страны. Особенно хочу отметить Ивана Абрамова, Снежану Джаманову, Софью Ермакову и Николая Жукова, самых активных ребят, которые не только сами хорошо занимались и участвовали во всех мероприятиях, но и помогали руководителям организовывать работу школьного лесничества», – сказала Наталья Абиркина.

Эти ребята принимали участие во всех акциях по посадке леса на территориях Бояркинского, Озёрского и Сосновского участковых лесничеств с 2015 года. На протяжении 6 лет участвовали в Межрайонном слете школьных лесничеств и юных экологов «Экология и лесное многоборье». В 2017 году приняли участие в Московском международном салоне образования в г. Москве с программой «Работа школьного лесничества в рамках экологической программы воспитания обучающихся». В этом же году представляли свой проект «Твой след на Земле» в региональном научно-практическом семинаре «Экологизация образовательного пространства» в Зарайске, стали дипломантами во Всероссийской предметной олимпиаде по экологии в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов» 2019-2020 учебного года, были участниками 7-го областного слета школьных лесничеств Московской области.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.