Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Хорловском лесничестве лесничие вместе с администрацией и сотрудниками МЧC и МВД проводят рейды

30 июня
Виноградовский филиал

Сотрудники Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» проводят рейды совместно с представителями администрации, МЧС и МВД по местам массового отдыха граждан в лесах.

В минувшие выходные рейдовые патрулирования прошли около водоёмов на территории Хорловского участкового лесничества вблизи пос. Хорлово, д. Осташово и пос. Фосфоритный.

«Очень важно проводить данные рейды, ведь сейчас в Московском регионе введен пожароопасный период. Ведь огонь легче предотвратить, чем потушить. Наша цель – не допустить совершения правонарушений в лесном фонде гражданами, поэтому мы рассказываем, как можно доступнее им правила пожарной безопасности в лесах», – заявила заместитель генерального директора по правовой и претензионной работе Марина Гукасян.

В ходе патрулирования были выявлены нарушения правил пожарной безопасности. На нарушителей было заведено административное производство и составлены протоколы по ч.3 ст.8.32 КоАП РФ. Также с отдыхающими были проведены разъяснительные беседы о необходимости соблюдения правил санитарной и пожарной безопасности в лесном массиве и об ответственности за разжигание костров, и розданы агитационные материалы.

«На территории Хорловского участкового лесничества 70 процентов леса это хвойные насаждения, поэтому природная опасность пожаров здесь очень высокая. С начала года произошло 20 пожаров, причины – безответственное поведение людей, которые не проявляют в лесу должной осторожности при пользовании огнем, нарушают правила пожарной безопасности, оставляют непотушенные костры или окурки в местах отдыха, детская шалость с огнем», – рассказал директор филиала Борис Кузнецов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.