Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие проводят беседы на тему противопожарной пропаганды

1 июля
Филиал Русский лес

Разъяснительная и агитационно-пропагандистская деятельность среди местного населения в филиале «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» ведётся на протяжении всего года.

В периоды повышенной пожарной опасности при наступлении засушливого периода её значение возрастает. В период с 24 по 28 июня на территории филиала объявлялся 4 класс пожарной опасности и был усилен режим патрулирования.

Специалисты лесного хозяйства при патрулировании лесного фонда по утверждённым маршрутам при встречах с посетителями леса проводят беседы о правилах поведения в лесу и мерах ответственности за их нарушение, вручают материалы на противопожарную тематику. Немалый вклад в разъяснительную противопожарную работу вносят и общественные лесные инспектора.

Кроме того, в местах повышенной рекреационной нагрузки на видных местах на территории Гослесфонда в начале пожароопасного сезона были установлены стенды «Береги лес от пожара». Лесничие также размещают наглядный материал с телефонами филиала «Русский лес» на информационных стендах в населённых пунктах.

«Противопожарная агитация помогает сохранить лес, – убеждён старший участковый лесничий Данковского участкового лесничества Василий Рудавин, – нам важно донести до сознания каждого, что только общими усилиями и ответственным поведением мы можем уберечь природные богатства от стихии огня.»

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.