Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Красногорске лесничие приняли участие в комиссии по ЧС и обеспечению пожарной безопасности

1 июля
Истринский филиал

Сотрудники Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» приняли участие в заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности городского округа Красногорска.

В работе комиссии приняли участие профильные заместители и начальники управлений администрации муниципалитета, руководители ресурсоснабжающих организаций, представители ГУ МЧС России и Государственной инспекции по маломерным судам.

В ходе мероприятия были подведены промежуточные итоги прохождения летнего пожароопасного периода и дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности.

«В садовых товариществах и населенных пунктах городского округа, граничащих с лесным фондом, проводятся рейдовые мероприятия и разъяснительная работа среди жителей и отдыхающих с целью соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах,» – отметил инженер по охране и защите леса Александр Коблюк. Усилено патрулирование, которое проводится сотрудниками лесничества совместно с отделом надзорной деятельности, полиции и добровольной дружиной городского округа Красногорск.

В границах г.о. Красногорск располагаются Красногорское, Опалиховское и частично Рождественское участковые лесничества. Общая площадь лесов почти 7000 га. Уже установлено 48 аншлагов, содержащих информацию о мерах пожарной безопасности в лесах, и 4 из 13 запланированных шлагбаумов для ограничения въезда на земли лесного фонда транспортных средств.

В 2021 году планируется благоустроить 16 зон отдыха граждан в специально отведенных и оборудованных местах для снижения уровня неблагоприятного воздействия на естественную природную среду и предотвращения возникновения лесных пожаров; обновить почти 60 км минерализованных противопожарных полос. Работы по противопожарному обустройству лесов продолжаются.

Фото предоставлены пресс-службой Администрации.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.