Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Отдел правовой работы Подольского филиала подвел итоги за I полугодие

1 июля
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» – начальник отдела правовой работы и администрирования платежей Татьяна Галушко и ведущий юрисконсульт Владимир Теслюк подвели итоги работы за текущий период.

В производстве отдела правовой работы и администрирования платежей филиала по состоянию на 1 июля находится 148 дел. За прошедшее полугодие юристами филиала принято участие в более чем 250 процессах по представлению интересов Комитета лесного хозяйства МО в качестве истца, ответчика и третьего лица, по результатам которых вынесено 39 решений, 22 из которых вынесено в пользу Комитета лесного хозяйства МО.

«Отрицательные решения оспариваются в судах апелляционной и кассационной инстанций. Большая часть дел, рассматриваемая в судах, связана со спорами, вытекающими из земельных правоотношений, а также с принудительным освобождением незаконно занятых лесных участков. Данные категории дел сложные, длящиеся довольно долгое время. Боремся за каждый квадратный метр», – рассказала Татьяна Галушко.

По положительным решениям, вынесенным судами, при участии юристов филиала в качестве истца и ответчика, площадь земель лесного фонда, подлежащая освобождению, составила более 2 га. По искам Федерального агентства лесного хозяйства при участии юристов филиала в качестве третьего лица истребовано из незаконного владения более 5 га земель лесного фонда. В результате проведенной работы юристами филиала в бюджет Московской области взыскано более 1 000 000 рублей. Юристы не позволят безнаказанно нарушать лесное законодательство.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.