Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Мособллес принял участие в Экофесте 2019

23 сентября
Аппарат управления

21 сентября, в Москве в Парке Горького состоялся Первый московский экологический фестиваль «Экофест 2019», проводимый в поддержку всероссийской кампании «Сохраним лес».

Гости мероприятия насладились выступлениями звезд отечественной эстрады, поучаствовали в мастер-классах и поучиться эко-волонтерству. В рамках общероссийской кампании «Сохраним лес», до конца октября в регионах России планируется посадить 30 миллионов деревьев. Ожидается, что в акции по всей стране примут участие около 3 миллионов человек.

В работе экологического фестиваля приняли участие сотрудники отдела защиты лесов аппарата управления ГКУ МО «Мосообллес», представив стенд и доклад о воспроизводстве лесов в Московской области и технологиям посадки леса, выращивания посадочного материала. Стенд осмотрели первый заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Д.Г. Храмов и временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства лесного хозяйства М.Ю. Клинов.

«Лесные пожары, случившиеся этим летом в Сибири, они никого не оставили равнодушными, всколыхнули большую волну энтузиазма. И очень здорово, что эта волна попадает в унисон с решением важнейших государственных задач, связанных с национальным проектом „Экология“. Люди не только видят, каким образом осуществляется лесовосстановление, каким образом происходит раздельный сбор мусора, но и сами генерируют идеи, которые, возможно, будут учтены специалистами», — пояснил Храмов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.