Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Рослехоз обратился в суд с истребованием из чужого незаконного владения части земельного участка

28 июня
Талдомский филиал

В настоящее время в суд по делу обратилось Федеральное агентство лесного хозяйства в защиту прав Российской Федерации с просьбой истребовать из чужого незаконного владения части земельного участка. Спор рассматривает Арбитражный суд Московской области – гражданское дело А41-35379/2021.

25 июня жители деревни Никитино Талдомского городского округа, услышав звук пил и работу техники собрались и направились в сторону лесорубов.

Граждане потребовали прекратить рубку деревьев, вызвав на место сотрудников полиции, представителя администрации Талдомского городского округа и сотрудников Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес».

На месте выяснилось, что лес рубили подрядчики ОАО «Сельскохозяйственное предприятие «Правда». Представители подрядной организации утверждали, что лес находится в границах земельного участка 50:01:0020134:7, т.е. земель сельскохозяйственного назначения и не затрагивают гослесфонд. Ясность внес директор Талдомского филиала, пояснив, что данный земельный участок, местами накладывается за земли гослефонда, и по данным «Рослесинфорга» площадь наложения составляет 1 870 462 кв. м., т.е. земельный участок местами является спорным.

«Мы внимательно следим за данным спором, и в ближайшее время проведем встречу с представителями СМИ, чтобы ответить подробно на все интересующие вопросы», – отметил директор филиала-лесничий Александр Поляков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.