Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В деревне Филимоново нарушители лесного законодательства пойманы с поличным

2 июля
Сергиево-Посадский филиал

При патрулировании земель лесного фонда Хотьковского участкового лесничества Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» по маршруту №135 старшим участковым лесничим Валентиной Макаровой и государственным участковым инспектором по охране леса Михаилом Кадочниковым в квартале 3 выделе 34 Воздвиженского участка рядом с деревней Филимоново ТУ Хотьково было обнаружено транспортное средство типа фургон «BAF FENIX».

Из него 2 молодыми людьми проводилась выгрузка отходов потребления, а именно старой деревянной мебели (стулья, кресла остатки шкафов). В момент обнаружения правонарушения к лесной охране по чистой случайности подошли и помогли задержать правонарушителей 3 оперуполномоченных уголовного розыска из отдела полиции г. Хотьково, которые проезжали мимо.

Был вызван наряд полиции, который оформил изъятие транспортного средства и сопроводил его на штрафстоянку, а лесная охрана составила административный протокол по части 3 статьи 8.32 Нарушение правил пожарной безопасности в лесах, после чего правонарушителей полиция доставила в отдел для дальнейшего разбирательства и возбуждения уголовного дела за незаконное предпринимательство.

«Сотрудниками лесной охраны проводятся регулярные рейды по выявлению лесонарушений совместно с органами УМВД, вместе с тем активное участие выявления лесонарушений оказывают общественные лесные инспектора, неравнодушные к лесу граждане, местные жители, поэтому шансы на безнаказанное замусоривание лесов ничтожны малы,» – пояснил старший участковый лесничий Макарова Валентина.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.