Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В деревне Петрухино лесничие встретились с жителями

5 июля
Филиал Русский лес

Cпециалисты филиала «Русский лес» ГКУ МО «Мособллес» и территориального управления Данковское администрации г.о. Серпухов пообщались с жителями деревни Петрухино.

Порядка 30 человек приняло участие во встрече, в том числе и заместитель директора филиала Сергей Агеев, а также лесничие Шараповского и Данковского участковых лесничеств.

Земельные участки собственников в деревне Петрухино примыкают к землям Гослесфонда на территории Шараповского участкового лесничества и поэтому жителей интересуют вопросы содержания территории земельных участков, примыкающих к лесу, административная ответственность за нарушение санитарного и противопожарного законодательства в лесах, правила заготовки валежника, порядок обращения в лесничество по вопросу удаления аварийных деревьев.

После встречи жители выразили благодарность в адрес филиала «Русский лес» за идущие в настоящее время на лесных участках, примыкающих к деревне, санитарно-оздоровительные мероприятия.

«В своё время жители этой деревни обращались к нам с просьбой привести в порядок ближайшие к ней лесные участки, убрать ветровальные, буреломные и наклонившиеся деревья. При составлении плана работ на этот год мы включили в него перечисленные участки и после проведения конкурсных процедур был назначен исполнитель работ. Работы уже начались, лесничие контролируют выполнение пунктов техзадания. Есть уверенность, что санитарно-оздоровительные мероприятия будут завершены в оговоренные сроки и с надлежащим качеством», – прокомментировал ситуацию Сергей Агеев.

Лесничие также оставили жителям свои контактные телефоны для оперативного решения возникающих проблем.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.