Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

На озере Островное лесничие провели субботник по просьбе жителей

5 июля
Виноградовский филиал

На территории Виноградовского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» прошел общественный субботник вблизи озера Островное п.г.т. Белоозёрский г.о. Воскресенск.

От жителей п.г.т. Белоозёрский на портал «Добродел» поступила жалоба о том, что вдоль берега о. Островное образовалась стихийная свалка мусора, с просьбой очистить лесопарковую зону от мусора.

В мероприятии приняли участие сотрудники Виноградовского участкового лесничества и МБУ «Меркурий». Совместными усилиями была очищена территория лесного фонда общей площадью 0,005 га в выделах 20, 26 квартале 30 Виноградовского участкового лесничества и собрано более 4 куб.м. мусора.

«Мусор в лесу – явление частое. Особенно в местах массового отдыха граждан, куда многие выезжают на пикники. После себя люди оставляют ненужные им вещи на природе и бросают окурки от сигарет. Уважаемые посетители леса! Соблюдайте правила поведения в лесу! Не оставляйте на природе мусор, который может стать причиной возникновения лесных пожаров!», – сказала помощник участкового лесничего Ольга Попова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.