Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие в Можайске нашли черепашку и вернули ее к хозяйке

6 июля
Бородинский филиал

Во время патрулирования территории лесного фонда работники Борисовского участкового лесничества Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» Артем Николайченко и Александр Соломатин увидели на дороге в деревне Бугайлово Можайского городского округа, одиноко шагающую черепашку. Так как это не обитатель Борисовских лесов, то сразу стало понятно, что черепашка убежала из дома, а как вернуться не знает.

Артем и Александр взяли черепаху на руки и стали спрашивать у хозяев ближайших домов, не их ли это пропажа. Хозяйка одного дома сказала, что у них есть черепашка, которая живет с ними вот уже 10 лет, и то что она убежала, дома ещё не успели заметить.

«Не такое уж и медленное создание черепаха и даже на суше»,- удивился помощник лесничего Артём Николайченко.

А, державший на руках такую интересную находку участковый государственный инспектор по охране леса Александр Соломатин отметил, что животное очень сильное и когтистое.

"Приятно, что животное вернулось домой, хозяева очень были рады и благодарили за то, что работники лесной охраны помогли вернуть из домашнюю любимицу»,- добавила старший лесничий Наталья Чиркова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.