Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В г.о Щелково и Пушкинском г.о ведутся рубки

6 июля
Московский учебно-опытный филиал

В Московском учебно-опытном филиале ГКУ МО «Мособллес» проводятся санитарно-оздоровительные мероприятия (СОМ). Всего на 2021 год в Московском учебно-опытном лесничестве запланировано проведение сплошных санитарных рубок на площади 211,9 га, выборочных санитарных рубок на площади 113,16 га.

В г.о. Лосино-Петровский сплошные санитарные рубки запланированы на площади 24,8, выборочные – 53,86; в г.о Щелково санитарные рубки пройдут на площади 24,8, выборочные – 33,2; в г.о Пушкинский санитарные рубки пройдут на площади 152,3, выборочные – 26,1. СОМ пройдут вблизи целого ряда населенных пунктов: Маврино, Комягино, Орловка, Беседы. Клюквенный, Райки, Могильцы, Грибово, Алмазово, Ашукино.

В филиале рассказали, что санитарно-оздоровительные мероприятия – эта мера, которая необходима для улучшения санитарного состояния насаждений. Удалять будут участки леса, где имеются сухостойные, усыхающие, пораженные болезнями, заселенные вредителями и другие поврежденные деревья.

Для жителей городских округов Щелково и Пушкинский проводятся разъяснительные беседы. Им рассказывают о том, что же представляют собой санитарно-оздоровительные мероприятия, и с какой целью они будут проведены на этих участках. Также, после санитарно-оздоровительных мероприятий, на освободившихся площадях будут проведены работы по лесовосстановлению.

Московский учебно-опытный филиал призывает жителей отнестись с пониманием к возможным временным неудобствам в период проведения работ,. По всем возникающим вопросам обращаться в филиал по телефону 8 (498) 602-00-32 (доб. 326), на адрес электронной почты: gkumol_muo@mosreg.ru

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.