Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Около пос. им. Цурюпы лесничие проконтролировали порядок во время соревнований по спортивному туризму на пешеходных дистанциях

7 июля
Виноградовский филиал

Открытые Всероссийские соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, XVII Кубок памяти В.В. Кондратьева традиционно прошли на территории Государственного природного заказника областного значения «Сосновые леса на песчаных дюнах» пос. им. Цурюпы г.о. Воскресенск, расположенного в 13 квартале Виноградовского участкового лесничества Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Соревнования проводились с 1 по 5 июля под руководством Главного судьи слета, вице-президентом Общероссийской общественной организации «Федерация спортивного туризма России», Дегтярёвым Алексеем.

Цель мероприятия – это приобщение широких слоёв населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также пропаганды здорового образа жизни.

В течение 5-ти дней около 300 участников из 24 регионов разных возрастных групп, живя в полевых условиях, проходили командное испытание в виде эстафеты в трёх дисциплинах: «Дистанция - пешеходная»; «Дистанция – пешеходная - связка»; «Дистанция – пешеходная - группа».

За порядком на лесной территории следили старший участковый лесничий Юрий Ярошенко, помощник участкового лесничего Ольга Попова и участковый государственный инспектор по охране леса Юрий Абмосов.

«Осуществляя надзорную деятельность, мы всегда особое внимание уделяем местам массового скопления граждан, контролируем соблюдение правил пожарной и санитарной безопасности в лесах среди участников и гостей соревнований на территории участкового лесничества», - рассказал участковый государственный инспектор по охране леса Юрий Абмосов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.