Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Дети из Деньковского школьного лесничества принимают участие в тематической смене «Орленка»

8 июля
Истринский филиал

Алина Егорова и Леонид Спинев – ребята из Деньковского школьного лесничества Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» в составе 14 учеников от Московской области принимают участие в тематической смене «Лесной подрост» Всероссийского детского центра «Орлёнок».

Они с удовольствием участвуют в различных экологических мастер-классах и исследовательских проектах по лесоводству, охране лесов, а также других активностях на базе детского лагеря «Олимпийский».

Алина и Леонид прошли конкурсный отбор как активные участники школьного лесничества, организованного Истринским филиалом на базе Новопетровской школы (г.о. Истра). Разные по характеру, но объединенные одной общей целью и неравнодушным отношением к экологии своего края, они добились значительных успехов в этой области.

Алина – дипломант экологической конференции по направлению «Экологические проблемы флоры и фауны родного края», победитель конкурса детских экологических и природоохранных проектов «Экоподмосковье-2020», призер регионального этапа Всероссийского юниорского конкурса «Подрост» и участник многочисленных акций по посадке леса.

Леонид – победитель в номинации «Социальный ролик» конкурса «Мы за чистое Подмосковье», дипломант экологической игры «В гостях у красной книги» и победитель Всероссийского конкурса «Моя малая Родина: природа, культура, этнос» в номинации «Эко-гид».

Специалисты профильных лесных вузов, региональных лесных ведомств и образовательных учреждений помогают юным лесничим получить новые знания, а время, проведенное в кругу единомышленников, оставит яркий след в жизни каждого из них.

Тематическая смена в лагере продлится до 13 июля. Организаторы программы: Федеральное агентство лесного хозяйства и Всероссийский детский центр «Орлёнок».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.