Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесная охрана в жаркую погоду усиливает противопожарную агитацию

8 июля
Подольский филиал

Сотрудники Подольского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают работу по информированию населения о мерах пожарной безопасности в лесах.

Первый летний месяц пролетел, оставив после себя двойственные чувства. Во-первых, это аномальная жара с абсолютным рекордом температуры за всю историю метеонаблюдений, накрывшая Москву и область. Во-вторых грозовые дожди с мощными порывами ветра и подтоплением низменных участков населенных пунктов и дорог областного и федерального значения. Новые температурные рекорды заставили вспомнить лето 2010 года, которое запомнилось не только жарой, но и смогом от горящих торфяников. Для того, чтобы избежать повторения сценария, лесничие в течении всего года проводят разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности. И работа по противопожарной пропаганде усиливается при наступлении жаркой погоды, когда возгорания возможны не только из-за жары, но и от гроз, часто сопровождающих аномально высокие температуры.

«На этой неделе в рамках патрулирования проведены встречи с представителями СНТ «Березка», «Логос» и «Озерки» г.о. Подольск. В ходе встреч дачники задавали вопросы: можно ли сжигать мусор на своих участках, как не допустить пожара рядом с садоводческим товариществом, куда звонить при обнаружении нарушения или возгорания в лесу. Мы подробно рассказывали обо всем. Также на всех встречах раздавали наглядную агитацию и развешивали ее на информационных стендах», – рассказал старший участковый лесничий Алексей Белоусов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.