Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В школьном лесничестве «Дубки» провели обучающий урок по работе с БПЛА

9 июля
Московский учебно-опытный филиал

Для учеников из школьного лесничества «Дубки» МБОУ СОШ №25 им. И.А. Копылова поселка Фряново, которые остались дома и не уехали из города, инженер по охране и защите леса Алексей Толстухин и старший участковый лесничий Наталья Гусева из Московского учебно-опытного филиала ГКУ МО «Мособллес» провели наглядный урок по работе с беспилотным летательным аппаратом DJI Phatom 4 Pro Plus.

Этот дрон очень популярен среди профессиональных «воздушных» операторов, в нем использованы популярные технологии, которые присутствуют в самых последних моделях БПЛА.

В лесной отрасли беспилотники помогают в поиске возгораний на ранних стадиях, съёмке больших площадей в высоком разрешении с последующим изучением конкретных участков и отдельных деревьев, появляется возможность снять с высоты площади с плохой доступностью, например, из-за ветровала или огораживания.

«Увлекательное занятие в лесу с такой техникой ребятам очень понравилось, а результаты полетов просмотрены на компьютере фотографиями и видеосъемкой»,- прокомментировала Наталья Гусева. 

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.