Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Одинцовском и Рузском городских округах создали 65 зон отдыха для жителей

9 июля
Звенигородский филиал

В Звенигородском филиале ГКУ МО «Мособллес» завершены работы по благоустройству зон отдыха граждан, пребывающих в лесах.

Каждый год, в целях снижения пожарной опасности, в лесах проводятся работы по противопожарному обустройству. Зона отдыха представляет собой площадку, отделенную противопожарной минерализованной полосой, на которой размещено сооружение с крышей, столом и лавочками, рядом расположено место для разведения огня и урна для сбора мусора.

В текущем году на территории земель лесного фонда Звенигородского филиала в границах Одинцовского и Рузского городских округов благоустроено 65 таких зон.

План по данному виду мероприятий выполнен на 100%. Работы выполняются ГАУ МО «Центрлесхоз» в рамках государственного задания.

«Специализированные обустроенные места отдыха граждан безусловно положительно влияют на снижение пожарной опасности в лесах. В отличие от стихийных пикниковых точек, где костры разжигают под кронами деревьев и не отделяют кострище минерализованной полосой, в благоустроенной зоне отдыха угроза возникновения лесного пожара сведена к минимуму», - рассказал старший участковый лесничий Александр Шабашов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.