Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Красногорске лесничие убрали 12 кубометров мусора

12 июля
Истринский филиал

Мероприятия по уборке лесных массивов от бытового мусора прошли в Рождественском и Опалиховском участковых лесничествах Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес».

Дружная команда сотрудников лесного хозяйства, администрации г.о. Красногорск и неравнодушной молодежи навела порядок в лесном массиве вблизи улиц Московской и Лесной поселка Нахабино. 12 куб.м. мусора было собрано и утилизировано с территории в 2 га.

«Нам пришлось убрать огромное количество картонных коробок, вывезенных и сброшенных в лес вероятно всего нерадивыми предпринимателями, – рассказала помощник участкового лесничего Татьяна Румянцева, – такое безответственное отношение к окружающей природе вызывает только негативные эмоции».

Старший участковый лесничий Наталья Соц со своими коллегами и сотрудниками МБУ «Додхибимр» провели уборку живописного лесного участка на берегу р. Истра вблизи д. Зеленково.

«Здесь мусора оказалось не так много, видимо в связи с транспортной доступностью для его вывоза и сознательности отдыхающих, что не может не радовать», – отметила Наталья Соц.

Всего с начала года в Истринском лесничестве проведено 13 субботников, убрано чуть более 17 га земель лесного фонда и вывезено 65,5 куб.м. мусора.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.