Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Талдоме прошла встреча лесничих с журналистами

13 июля
Талдомский филиал

В Талдомском филиале ГКУ МО «Мособллес» прошла встреча с корреспондентами газеты Талдомского городского округа «Заря».

Основной темой встречи стали результаты выполнения Талдомским филиалом проекта президента «Экология» и подводились итоги акции «Лес Победы» ежегодно проводимой в каждом лесничестве Подмосковья по инициативе губернатора Андрея Воробьева.

Одна из приоритетных задач лесного хозяйства – лесовосстановление. Лесная отрасль Подмосковья работает по принципу: «Срубил дерево – посади!»

Сотрудники лесного хозяйства создают условия для роста главных древесных лесных пород и следят за тем, чтобы молодую поросль не заглушили иные растения. Повышенное внимание хвойные деревья требуют в первые несколько лет жизни, поэтому важно создавать благоприятные условия для их выращивания. Лесоводственный уход в течение 5 лет ежегодно составляет 270 га. Перед посадкой сеянцы хранятся в специальных «ледниках», чтобы растения не дали почки раньше времени. В этом году запланирована посадка деревьев на площади более 60 га.

«Мероприятия по обеспечению баланса между вырубленными и восстановленными лесами проходят в рамках проекта президента «Экология». В Подмосковье проходят акции «Лес Победы» и «Наш лес. Посади свое дерево». В рамках этих акций сеянцы были высажены на площади 2,5 га,» – отметил директор филиала-лесничий Александр Поляков.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.