Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Очередной период жаркой погоды в Клинском лесничестве встретили во всеоружии

15 июля
Клинский филиал

Сухая и жаркая погода часто сопровождается лесными пожарами. Чтобы не допустить возгораний на подопечных теориях, сотрудники Клинского участкового лесничества Клинского филиала ГКУ МО «Мособллес» провели агитацию жителей в ряде деревень и поселков района д. Щикено.

Населению раздали более 40 листовок, где прописаны правила поведения во время возникновения возгораний в лесу или рядом с приусадебными участками. Также сотрудники лесничества подробно рассказали, какие меры нужно принимать для профилактики возгораний.

«Подобные акции стали постоянным в нашем округе. Мы видим, что жители теперь больше ценят нашу работу и природу вокруг себя, мы рады, что они понимают важность сохранения леса, - рассказал директор Клинского филиала Александр Маслов, - Мы и дальше планируем проводить работу с населением. Результаты нас радуют. Несмотря на засушливую погоду, в июле не было зафиксировано ни одного возгорания. Во многом благодаря работе с местными жителями и объяснением им правил поведения в лесу и на собственных участках».

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.