Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Сергиевом Посаде прошла пресс-конференция лесничих с репортером телеканала «ТВР-24»

16 июля
Сергиево-Посадский филиал

Директор Сергиево-Посадского филиала ГКУ МО «Мособллес» Наталья Галкина и начальник отдела лесного хозяйства Иван Мартинкевич провели пресс-конференцию с телерепортером канала ТВР-24 Полиной Иноземцевой.

Руководство филиала обратило внимание корреспондента на сложную противопожарную обстановку. С 12 по 19 июля в Подмосковье ввели ограничение на посещение лесов. Эта мера обусловлена осложнением пожарной обстановки. На территории земель лесного фонда Московской области установлен высокий IV класс пожарной опасности. В Сергиево-Посадском филиале усилено патрулирование.

Силы пожаротушения приведены в полную боевую готовность, как силы, так и резервы. По границам Московской области будут установлены аншлаги с предупреждением о введении особого противопожарного режима. Диспетчерская служба работает в усиленном порядке. Они дежурят с 8 утра до 9 часов вечера. Все шлагбаумы на подъездных дорогах в леса закрыты, а на пеших входах установлены предупредительные плакаты.

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрен административный штраф. Для физических лиц в размере до 5 тысяч рублей. На должностных лиц до 40 тысяч и на юридических лиц до 500 тысяч рублей.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.