Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Виноградовском филиале встретились с журналистами

16 июля
Виноградовский филиал

В офисе Виноградовского филиала ГКУ МО «Мособллес» состоялась встреча с журналистами «ИСКРА-ВЭКТ» Воскресенск.

Главной темой встречи стало «Ограничение с 12 по 19 июля пребывания граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенные на территории земель лесного фонда Московской области».

На вопросы корреспондентов отвечали: директор филиала Борис Кузнецов, ведущий инженер организации лесной охраны Сергей Строков и помощник Хорловского участкового лесничего Вера Минаева.

Журналистам рассказали, что ограничение посещения лесов в Подмосковье до 19 июля обусловлено установлением на территории земель лесного фонда региона высокого (IV) класса пожарной опасности, а также отсутствие улучшения пожароопасной обстановки в лесах в ближайшие пять дней по данным прогноза Гидрометцентра России.

В связи с этим в филиалах-лесничествах ГКУ МО «Мособллес»:

- усиленно проходят патрулирования;

- на диспетчерских пунктах лесничеств и лесопожарных станциях филиалов ГАУ МО «Центрлесхоз» организовано ежедневное дежурство ответственных лиц с 08:00 до 21:00;

- создана система контрольно-пропускных пунктов, все силы и средства пожаротушения, в том числе резервные, приведены в состояние повышенной готовности к тушению лесных пожаров;

- организовано перекрытие шлагбаумами лесных дорог.

За нарушение безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима предусмотрено административное наказание — штраф для граждан в размере от 4 до 5 тыс. рублей; для должностных лиц — от 20 до 40 тыс. рублей; юридических лиц — от 300 до 500 тыс. рублей.

«Просим жителей и гостей региона воздержаться от посещения лесов, так как доступ в них ограничен», – рассказал директор филиала Борис Кузнецов.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.