Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Лесничие провели патрулирование вблизи деревни Мякинино

16 июля
Ступинский филиал

15 июля сотрудниками Коломенского участкового лесничества Ступинского филиала ГКУ МО «Мособллес» старшим участковым лесничим Евгением Струковым совместно с помощником участкового лесничего Александром Горячевым в ходе патрулирования по маршруту № 4 проведена встреча с членами СНТ «Русь» вблизи д. Мякинино г.о. Коломна.

В ходе встречи обсуждены вопросы о порядке заготовки валежника на территории Московской области, соблюдении правил пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах. Довели информацию до жителей, что на территории земель лесного фонда Московской области установлен IV класс пожарной опасности.

В связи с осложнением обстановки и отсутствием улучшения прогноза с 12 по 19 июля введено ограничение граждан и въезд транспортных средств в леса, расположенных на территории земель лесного фонда.

«Надеемся, что граждане понимают и поддерживают такое решение из-за осложнения пожарной обстановки в лесах,» – прокомментировал Евгений Струков.

Также в ходе патрулирования выявлено нарушение лесного законодательства РФ и составлен протокол об административном нарушении по ст. 8.32 ч. 3 в отношении физического лица.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.