Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

Жителей Талдома еще раз предупредили о пожарных ограничениях

21 июля
Талдомский филиал

Сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» совместно с сотрудниками Талдомского отдела надзорной деятельности МЧС России, провели совместный рейд, направленный на профилактику правонарушений лесного законодательства. Это уже второе подобное мероприятие за этот месяц, поскольку установившаяся жаркая погода и отсутствие дождей создают повышенную опасность для возникновения лесных пожаров.

Лесная охрана усиленно проверяют места отдыха жителей и гостей Талдомского округа и разъясняют сложившуюся ситуацию.

«Люди с пониманием относятся к нашим предостережениям. Мы пообщались с рыбаками, туристами и просто отдыхающими. В жаркую погоду многие выбираются на близлежащие водоемы. Мы ещё раз проверили шлагбаумы, установленные на въездах на территорию лесного фонда, убедились, что они закрыты», - отметил старший участковый лесничий Евгений Королёв.

Сотрудники Талдомского филиала ГКУ МО «Мособллес» просят при посещении природных территорий быть внимательными, не разжигать костры, а в случае обнаружения очагов возгорания незамедлительно информировать экстренные службы по телефону 112 или через горячую линию лесной охраны 8 (800) 100-94-00.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.