Горячая линия лесной охраны:
8 800 100 94 00

В Можайском городском округе информируют граждан о высокой пожарной опасности

24 июля
Бородинский филиал

В Подмосковье сохраняется сухая жаркая погода. За последние дни прошли дожди, но они захватили не всю территорию Можайского городского округа. Ослабление жары не привело к серьёзному облегчению пожарной обстановки. В связи с повышенным классом пожарной опасности сотрудники Бородинского филиала ГКУ МО «Мособллес» продолжают активную работу по патрулированию территории лесного фонда.

Осмотр лесного фонда ведется совместно с сотрудниками ОМВД России и работниками МЧС России по Можайскому городскому округу. Такие рейды на территории Бородинского филиала запланированы на весь период особого противопожарного режима. Главные задачи таких рейдов - предупреждение возникновения природных пожаров и сельхозпалов, выявление нарушителей правил пожарной безопасности. Во время патрулирования проводятся встречи с местным населением и гостями нашего округа, посещаются места массового отдыха населения, садовые товарищества, распространяется наглядная агитация – листовки, плакаты, календари. На данный период проведено более 1 500 шт бесед, более 2 500 шт наглядной агитации.

«Мы стараемся понятно и доходчиво донести до нашего населения и гостей Можайского городского округа правила поведения в лесу в такую погоду, тем более что на территории Московской области с начала лета действует особый противопожарный режим», - добавила старший участковый лесничий Ольга Семенова.

© ГКУ МО “Мособллес”

Многоканальный телефон: +7(498)602-00-32
E-mail: gkumol_info@mosreg.ru

Адрес

Московская область, Одинцовский район, с/п Барвихинское,
д. Раздоры, 1-й км Рублево-Успенского шоссе, д. 1, корп. А.